Ring Twice
S’inscrire en tant que livreur
Demander un service
Se connecter / S'inscrire
Alexandre
59 avis
16 €/h
Olivier
88 avis
21 €/h
Simon
124 avis
25 €/h
Trouvez le meilleur
Livreur à Marcheprime
Pour tous vos besoins de livraison : livreur pour courses, documents, colis, palettes, meubles,...
Trouvez votre livreur
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Note moyenne -
4.83/5
(6 avis)
15
livreurs
à
Marcheprime
Filtres
Bruno
4.83/5
(6 avis)
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
Bonjour à tous, je suis Bruno ! Passionné par la nature et jeune retraité, je suis disponibl...
Voir plus
Services
Livraison de colis
Livrer des meubles
Livrer des courses
Transport d'animaux
...
Voir plus d’avis
Impeccable
Chafika
Voir le profil
Sebastien
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
Bonjour Bricoleur averti je vous propose mes services de montage cuisines meubles Je peux é...
Voir plus
Services
Livraison de meubles
Livraison de courses
Transport de colis
Déménagement local
...
Pas encore d'avis
Sebastien vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Rafael
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
bonjour je suis capable de livrer ce que vous voulez j’ai à disposition ma twingo 1 phase 2 ...
Voir plus
Services
Livraison de meubles
Livraison de colis
Livraison de courses
Livraison rapide
...
Pas encore d'avis
Rafael vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Pascal
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
Bonjour à tous, je m'appelle Pascal. Ancien conducteur de travaux, je suis maintenant basé à...
Voir plus
Services
Livrer des matériaux
Livrer des outils
Livrer des meubles
Livrer des équipements
...
Pas encore d'avis
Pascal vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Jean baptiste
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Entreprise vérifiée
À propos
Mercedes Vito, mis à votre disposition pour les livraisons, cours ou long trajet. Au besoin ...
Voir plus
Services
Livraison de courses
Livraison de colis
Livraison de documents
Transport de meubles
...
Pas encore d'avis
Jean baptiste vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Khalil
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
Je vous livre vos meubles , électroménager… Sur petit longue trajet Avec mon camion 9m3 disp...
Voir plus
Services
Livreur professionnel
Livrer des courses
Livrer des colis
Services de manutention
...
Pas encore d'avis
Khalil vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Meissane
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
Je suis serviable et disponible dès que vous en aurez besoin pour vos déplacements personnel...
Voir plus
Services
Livraison de repas
Livraison rapide
Transport de colis
Livraison de fleurs
...
Pas encore d'avis
Meissane vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Envie de vous inscrire comme livreur ?
Particulier ou professionnel, créez votre profil et développez votre activité.
4,3/5
4,7/5
Alexandre
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
J’ai pratiqué le métier de livreur durant cinq années. Je suis méthodique, ponctuel, organis...
Voir plus
Services
Livraison de repas
Transport de colis
Livraison de courses
Livraison de documents
...
Pas encore d'avis
Alexandre vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Lucie
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
Au cas où je propose. J’ai une voiture À voir les missions proposer Par contre 150 carac...
Voir plus
Services
Livraison de courses
Livraison de documents
Livraison de colis
Service de transport
...
Pas encore d'avis
Lucie vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Vince
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
J’ai déjà pu livré je suis ponctuelle, j’essaye de prendre ce que je peut de trouver la plac...
Voir plus
Services
Livreur professionnel
Livrer des courses
Transport de documents
Livrer des colis
...
Pas encore d'avis
Vince vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Hamza
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Micro-Entreprise vérifiée
À propos
Je veux vous accompagner À vos cours ou rdv avec ma voiture si vous avez un petit colis ou D...
Voir plus
Services
Livraison à domicile
Transport de documents
Livraison de repas
Services de messagerie
...
Pas encore d'avis
Hamza vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Alexandre
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
J’ai eu une entreprise de livraison de fruits et légumes j’ai l’habitude de livrer rapide et...
Voir plus
Services
Livreur professionnel
Livraison de courses
Livraison de colis
Livraison de documents
...
Pas encore d'avis
Alexandre vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Eric
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
Jeune retraité sportif et dynamique je suis disponible sur le sud du bassin d'Arcachon pour ...
Voir plus
Services
Livrer des courses
Livrer des colis
Livrer des documents
Livraison express
...
Pas encore d'avis
Eric vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Lionel
Nouveau
Se déplace à Marcheprime
Identité vérifiée
À propos
Homme sérieux , très méticuleux, minutieux, créatif que dire de plus... Si vous n avais pas ...
Voir plus
Services
Livraison rapide
Transport de colis
Livraison de repas
Distribution de documents
...
Pas encore d'avis
Lionel vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Afficher plus de profils
Ring Twice
Transport
Livreur
Gironde
Marcheprime
Services assurés
Prestataires vérifiés et qualifiés
Support
9h-18h/5j
Découvrez ce que disent nos clients !
Sur base de
6
avis
4.83
5
1
0
0
0
Selmène
Colis à récupérer à Halluin et amener à V d'Ascq
Très bonne communication, super fiable. Merci !
Marie, il y a 15 jours
Youcef
1 colis à Villeneuve d'Ascq - Livraison à Halluin
Super, c'est la 2ème fois que nous confions un transport à Youcef, tout a été parfait !
Marie, il y a 18 jours
Td
Manutention
Fiable et efficace
Stéphane, il y a 26 jours
Anthony
Deliver Groceries
Exterme work done
Brenda, il y a 27 jours
Découvrez l'avis d'autres utilisateurs
Fourchette de prix
30 € – 90 €
30 €
65 €
90 €
Prix moyen des services réalisés en 2026
Livreur à Marcheprime : les services les plus demandés
Introduisez une demande et recevez rapidement des offres de talents près de chez vous :
Livrer des meubles
Prix moyen :
20€ – 60€
Livrer des courses
Prix moyen :
15€ – 25€
Livrer des documents
Prix moyen :
15€ – 25€
Livrer des colis
Prix moyen :
20€ – 50€
Livrer des matériaux de construction
Prix moyen :
50€ – 150€
Livrer des médicaments
Prix moyen :
20€ – 30€
Trouvez votre livreur
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Des voisins talentueux, à deux pas de chez vous
Grégory
69 avis
21 €/h
Bonjour, je suis à la recherche de quelqu'un qui pourrait m'aider ce weekend
Armelle
Votre première demande en 2 minutes
1
Publiez votre demande
Expliquez comment nos prestataires peuvent vous aider.
2
Comparez leurs offres
Recevez des offres de prestataires de confiance et consultez leur profil.
3
Sélectionnez votre prestataire
Choisissez le bon prestataire pour votre demande.
Trouvez votre livreur
Particulier ou professionnel, gagnez de l’argent grâce à vos compétences !
Faites comme Alexandre et inscrivez-vous :
Plus de 4.000 jobs par semaine pour jobber particuliers et indépendants
Travaillez selon votre horaire et choisissez librement votre rémunération
Recevez le paiement de vos prestations sous 48 heures
S’inscrire en tant que livreur
Alexandre
139 avis
Alexandre a gagné
en 2026
5.350 €
Paiement reçu !
150 €
Nouveau job
Il y a 2 minutes
Demandes populaires
Livreur indépendant Marcheprime, chauffeur livreur Marcheprime, IKEA livraison Marcheprime, livraison à domicile Marcheprime, chauffeur livreur Marcheprime, livraison express Marcheprime, société de livraison Marcheprime,…
Trouvez votre livreur
Villes proches où trouver votre livreur
Livreur Bordeaux
Livreur Mérignac
Livreur Pessac
Livreur Talence
Livreur Cestas
Livreur Saint-Jean-d'Illac
Livreur Martignas-sur-Jalle
Livreur Canéjan
Livreur Léognan
Livreur Le Teich
Livreur Gradignan
Livreur Saint-Médard-en-Jalles
Livreur Le Haillan
Livreur Gujan-Mestras
Livreur La Brède
Livreur Villenave-d'Ornon
Livreur Eysines
Livreur Cadaujac
Livreur Bègles
Livreur Le Bouscat
Afficher tous les départements
Fermer
Vous n’avez pas trouvé la réponse à votre question ?
Envoyez-nous un message
Trouvez votre livreur
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Filtres
Tous les livreurs
Professionnels certifiés
Particuliers vérifiés