Ring Twice
S’inscrire en tant que artisan
Demander un service
Se connecter / S'inscrire
Flavio
69 avis
20 €/h
Arnaud
91 avis
35 €/h
Bruno
128 avis
29 €/h
Le meilleur service de bricolage pour vos
Petits travaux à Malzéville
Pour tous vos petits travaux à domicile: installation électrique, peinture, pose d'étagères, montage de meubles, plomberie,...
Trouvez votre artisan
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Note moyenne -
4.89/5
(53 avis)
90
artisans
à
Malzéville
Filtres
Feras
4.85/5
(20 avis)
Se déplace à Malzéville
Entreprise vérifiée
À propos
Bonjour à tous, je m'appelle Feras. En tant que réparateur électroménager passionné et métic...
Voir plus
Services
Accrochage de tableaux
Montage de meubles
Installation de luminaires
Réparation de petits électroménagers
...
Voir plus d’avis
Encore un excellent travail. Très efficace,courtois et fiable.
Ali
Voir le profil
Frédéric
4.94/5
(18 avis)
Se déplace à Malzéville
Identité vérifiée
À propos
Bonjour à tous, je suis Frédéric. Avec 25 ans d’expérience dans le bricolage, je suis là pou...
Voir plus
Services
Accrocher des étagères
Installer une tringle à rideaux
Réparer une fuite d'eau
Monter un abri de jardin
...
Voir plus d’avis
Excellent service pour mes petits travaux électriques !
Patrice
Voir le profil
Nicolas
4.89/5
(9 avis)
Se déplace à Malzéville
Identité vérifiée
À propos
Bonjour à tous, je m'appelle Nicolas. Passionné par la rénovation, je suis méticuleux et ado...
Voir plus
Services
Installation de luminaires
Accrochage de cadres et étagères
Montage de meubles IKEA
Pose de tringles à rideaux
...
Voir plus d’avis
Je suis très satisfaite de la prestation de Nicolas pour la pose d'arceaux de parking. Personne sérieuse et de confiance
Marie-Claire
Voir le profil
François
5/5
(2 avis)
Se déplace à Malzéville
Entreprise vérifiée
À propos
Bonjour à tous, je m'appelle François. Fort de mon expérience, je vous propose mes services ...
Voir plus
Services
Accrocher des cadres
Réparer des prises électriques
Assembler des étagères
Fixer des étagères flottantes
...
Voir plus d’avis
Rien à dire, tout s'est très bien passé et le principal a été fait. Merci.
Kevin
Voir le profil
Hamza
5/5
(2 avis)
Se déplace à Malzéville
Identité vérifiée
À propos
Je suis un excellent technicien en pompe a chaleur et chauffage au Sol, je maîtrise la répar...
Voir plus
Services
Installation de cuisines
Montage de meubles
Réparation de plomberie
Accroche de TV
...
Voir plus d’avis
Compétent, efficace et très aimable.
Philippe, il y a 10 mois
Voir le profil
Nicolas
4.5/5
(2 avis)
Se déplace à Malzéville
Identité vérifiée
À propos
Bonjour à tous, je m'appelle Nicolas. Passionné par les travaux manuels depuis mon enfance, ...
Voir plus
Services
Montage de meubles
Installation de fenêtres
Pose de plinthes
Rénovation de portes
...
Voir plus d’avis
Travail soigné et minutieux. Je suis contente du résultat sur mon escalier. Petit plus Nicolas a ses propres machines, pas besoin de les louer.
Audrey
Voir le profil
Athena
Nouveau
Malzéville
Identité vérifiée
À propos
J’ai fait une CAP peintre applicateur de revêtement pendant deux ans, j’ai voyagé dans toute...
Voir plus
Services
Peinture intérieure
Installation de luminaires
Montage de meubles
Accrochage d'objets
...
Pas encore d'avis
Athena vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Envie de vous inscrire comme petits travaux ?
Particulier ou professionnel, créez votre profil et développez votre activité.
4,3/5
4,7/5
Rafael
Nouveau
Malzéville
Identité vérifiée
À propos
Mon père étant dans le bâtiment et possédant sa propre entreprise, j'ai déjà travailler pour...
Voir plus
Services
Entretien de jardin
Nettoyage de canapés
Montage de meubles
Débarras de locaux
...
Pas encore d'avis
Rafael vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Hammoud
Nouveau
Se déplace à Malzéville
Entreprise vérifiée
À propos
Je suis medo .J'ai 34 ans Spécialisé dans le domaine de l'électricité générale,et multiservi...
Voir plus
Services
Installation d'éclairages
Rénovation électrique
Dépannage électricité
Montage de meubles
...
Pas encore d'avis
Hammoud vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Sulivan
Nouveau
Se déplace à Malzéville
Identité vérifiée
À propos
Mon passe temps est le bricolage. Je possède de multiples outils pour m’aider à résoudre vos...
Voir plus
Services
Accrocher des tableaux
Installer des étagères
Monter des meubles
Réparer des fuites
...
Pas encore d'avis
Sulivan vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Alexis
Nouveau
Se déplace à Malzéville
Identité vérifiée
À propos
Je suis électricien dans le bâtiment possédant un bac et un BTS électrotechnique, plusieurs ...
Voir plus
Services
Installation électrique
Réparation de prises
Changement d'ampoules
Montage d'étagères
...
Pas encore d'avis
Alexis vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Guillaume
Nouveau
Se déplace à Malzéville
Entreprise vérifiée
À propos
Je propose mes service en tant que Menuisier de métier, Je pose tout sorte de menuiserie int...
Voir plus
Services
Pose de menuiseries
Installation de fenêtres
Restauration de volets
Pose de parquet
...
Pas encore d'avis
Guillaume vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Maxime
Nouveau
Se déplace à Malzéville
Identité vérifiée
À propos
Je touche à tout et j'aime bricoler, peu importe ce qu'il faut faire J'ai beaucoup d idées ...
Voir plus
Services
Montage de meubles
Peinture intérieure
Pose de revêtements
Installation de lampes
...
Pas encore d'avis
Maxime vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Lili
Nouveau
Se déplace à Malzéville
Identité vérifiée
À propos
Un coup de main au jardin, de la peinture pour rafraîchir une chambre, un peu de bricolage (...
Voir plus
Services
Montage de meubles
Accroche de tableaux
Installation de luminaires
Réparation de petits objets
...
Pas encore d'avis
Lili vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Afficher plus de profils
Ring Twice
Petits travaux
Meurthe-et-Moselle
Malzéville
Catégories similaires à petits travaux
Serrurier à Malzéville
Réparateur vélo à Malzéville
Bricoleur à Malzéville
Artisan peintre à Malzéville
Électricien à Malzéville
Artisan menuisier à Malzéville
Plombier à Malzéville
Services assurés
Prestataires vérifiés et qualifiés
Support
9h-18h/5j
Découvrez ce que disent nos clients !
Sur base de
53
avis
4.89
49
3
0
1
0
Anouar
séche linge
Merci beaucoup. Mon sèche linge est réparé en peu de temps
Elisabeth, il y a environ 20 heures
Nidhal
Volet roulant électrique ne monte plus
Je recommande Nidhal, surtout pour les volets roulants. Professionnel et sympa.
Galina, il y a environ 21 heures
Mea
pose d'appliques
Excellente prestation. Très à l'écoute. Explique bien son approche.
Olivier, il y a environ 21 heures
Sissoko
Réparation volet roulant
Merci beaucoup à Bakari qui s'est déplacé en urgence dans la journée pour réparer mon store.Patient efficace et compétent je le recommande vivement.
Jessy, il y a environ 22 heures
Découvrez l'avis d'autres utilisateurs
Fourchette de prix
40 € – 130 €
40 €
85 €
130 €
Prix moyen des services réalisés en 2026
Petits travaux à Malzéville : les services les plus demandés
Introduisez une demande et recevez rapidement des offres de talents près de chez vous :
Fixation d'étagères
Prix moyen :
20€ – 50€
Montage de meubles
Prix moyen :
30€ – 80€
Réparation de petites fuites
Prix moyen :
40€ – 80€
Remplacement d'ampoules
Prix moyen :
20€ – 40€
Boucher un trou
Prix moyen :
20€ – 35€
Installation détecteurs de fumée
Prix moyen :
20€ – 40€
Pose de tringles à rideaux
Prix moyen :
25€ – 55€
Pose de miroir
Prix moyen :
25€ – 35€
Changer une poignée
Prix moyen :
30€ – 60€
Trouvez votre artisan
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Des voisins talentueux, à deux pas de chez vous
Grégory
69 avis
21 €/h
Bonjour, je suis à la recherche de quelqu'un qui pourrait m'aider ce weekend
Armelle
Votre première demande en 2 minutes
1
Publiez votre demande
Expliquez comment nos prestataires peuvent vous aider.
2
Comparez leurs offres
Recevez des offres de prestataires de confiance et consultez leur profil.
3
Sélectionnez votre prestataire
Choisissez le bon prestataire pour votre demande.
Trouvez votre artisan
Particulier ou professionnel, gagnez de l’argent grâce à vos compétences !
Faites comme Yves et inscrivez-vous :
Plus de 4.000 jobs par semaine pour jobber particuliers et indépendants
Travaillez selon votre horaire et choisissez librement votre rémunération
Recevez le paiement de vos prestations sous 48 heures
S’inscrire en tant que artisan
Yves
128 avis
Yves a gagné
en 2026
5.350 €
Paiement reçu !
150 €
Nouveau job
Il y a 2 minutes
Demandes populaires
Petits travaux Malzéville, artisan petits travaux Malzéville, aide petits travaux Malzéville, petits travaux de bricolage Malzéville,...
Trouvez votre artisan
Villes proches où trouver votre artisan
Petits travaux Nancy
Petits travaux Vandœuvre-lès-Nancy
Petits travaux Lunéville
Petits travaux Toul
Petits travaux Saint-Max
Petits travaux Essey-lès-Nancy
Petits travaux Maxéville
Petits travaux Tomblaine
Petits travaux Bouxières-aux-Dames
Petits travaux Champigneulles
Petits travaux Seichamps
Petits travaux Pulnoy
Petits travaux Jarville-la-Malgrange
Petits travaux Saulxures-lès-Nancy
Petits travaux Frouard
Petits travaux Laxou
Petits travaux Heillecourt
Petits travaux Villers-lès-Nancy
Petits travaux Pompey
Petits travaux Laneuveville-devant-Nancy
Afficher tous les départements
Fermer
Vous n’avez pas trouvé la réponse à votre question ?
Envoyez-nous un message
Trouvez votre artisan
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Filtres
Tous les artisans
Professionnels certifiés
Particuliers vérifiés