Ring Twice
S’inscrire en tant que prestataire de soins
Demander un service
Se connecter / S'inscrire
Trustpilot
Isa
51 avis
27 €/h
Celie
72 avis
21 €/h
Elodie
109 avis
34 €/h
Prestataire de soins à Jouarre
Soins à domicile ou assistance personnelle pour personnes âgées, en situation d'handicap ou à mobilité réduite.
Trouvez un pro du bien-être
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Note moyenne -
5.0/5
(1 avis)
15
prestataires de soins
à
Jouarre
Filtres
Dany
5/5
(1 avis)
Se déplace à Jouarre
Identité vérifiée
Entreprise
À propos
Titulaire de la certification Technicienne Spa et Bien-être je vous propose différents types...
Voir plus
Services
Massage à domicile
Soin bien-être
Drainage lymphatique
Massage prénatal
...
Voir plus d’avis
Excellente masseuse, à l'écoute avec des mains de fée, .... ! Vous pouvez faire appel à elle sans hésiter !
Guy, il y a 2 mois
Voir le profil
Christophe
Nouveau
Se déplace à Jouarre
Identité vérifiée
Entreprise
À propos
Praticien en massage bien-être diplômé depuis 6 ans, je mets au service de mes clients mon e...
Voir plus
Services
Massage relaxant
Massage musculaire
Soins esthétiques
Aide aux personnes âgées
...
Pas encore d'avis
Christophe vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Vanelle
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
Passionnée de coiffure, je propose braids, nattes collées, twists, vanilles et plus encore. ...
Voir plus
Services
Coiffure afro
Garde d'enfants
Ménage à domicile
Repassage
...
Pas encore d'avis
Vanelle vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Jordan
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
Je suis quelqu’un de très patient pointilleux et soucieux du détail donc les personnes âgées...
Voir plus
Services
Aide à domicile
Soins personnalisés
Accompagnateur senior
Tâches ménagères
...
Pas encore d'avis
Jordan vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Samira
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
Technicienne en pose d’extensions capillaires depuis 8 ans . Certification en tant que techn...
Voir plus
Services
Soin capillaire
Extensions de cheveux
Coiffure à domicile
Aide aux cheveux
...
Pas encore d'avis
Samira vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Hassiba
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
J'ai travaillé auprès de personnes âgées : je leur préparais les repas, je les aidais pour l...
Voir plus
Services
Aide aux personnes âgées
Repassage à domicile
Coiffure à domicile
Couture personnalisée
...
Pas encore d'avis
Hassiba vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Laly
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
Dynamique, respectueuse et digne de confiance, je souhaite mettre mon temps et mon énergie a...
Voir plus
Services
Soin personnel
Aide aux devoirs
Accompagnement seniors
Ménage à domicile
...
Pas encore d'avis
Laly vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Envie de vous inscrire comme soins ?
Particulier ou professionnel, créez votre profil et développez votre activité.
4,3/5
4,7/5
Emilie
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
C'est mon métier depuis des années. Massothérapeute professionnelle et confirmée. Je pratiqu...
Voir plus
Services
Soin à domicile
Aide au quotidien
Conseils bien-être
Accompagnement personnalisé
...
Pas encore d'avis
Emilie vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Sylia
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
Bonjour à tous Aide vie auprès des seniors Je vous propose mes services : -Aide au repas...
Voir plus
Services
Aide domicile
Soutien personnes âgées
Garde d'enfants
Nettoyage intérieur
...
Pas encore d'avis
Sylia vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Sylia
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
Bonjour, Je vous propose mes services pour vous aider dans plusieurs tâches du quotidien, qu...
Voir plus
Services
Nettoyage à domicile
Préparation de repas
Aide aux courses
Accompagnement personnes âgées
...
Pas encore d'avis
Sylia vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Quantin
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
J aime beaucoup aider les personne vulnérables je m occupe de mes grand parents j’essaye de ...
Voir plus
Services
Aide aux personnes âgées
Soins d'hygiène
Accompagnement quotidien
Soutien aux familles
...
Pas encore d'avis
Quantin vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Grâce
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
Bonjour j’ai de l’expérience dans l’aide à la personne plus précisément personne âgée. J’aid...
Voir plus
Services
Ménage à domicile
Repassage professionnel
Garde d'enfants
Aide aux seniors
...
Pas encore d'avis
Grâce vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Ophelie
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
J’adore les gens en général, je pourrais vous aidé à prendre soin de vos ainés, passez du te...
Voir plus
Services
Aide à domicile
Soins palliatifs
Soutien aux familles
Accompagnement quotidien
...
Pas encore d'avis
Ophelie vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Emmanuelle
Nouveau
Se déplace à Jouarre
À propos
Je suis formée a plusieurs techniques de massage : Kobido (visage) Drainage lymphatique Ma...
Voir plus
Services
Aide à domicile
Garde d'enfants
Soins aux aînés
Soutien administratif
...
Pas encore d'avis
Emmanuelle vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Afficher plus de profils
Rechercher dans cette zone
Chargement des prestataires…
Aucun prestataire dans cette zone
Ring Twice
Soins
Seine-et-Marne
Jouarre
Services assurés
Avis et vérifications
Support
9h-18h/5j
Découvrez ce que disent nos clients !
Sur base de
1
avis
5.0
1
0
0
0
0
Rose
Massage
Agréable ❤️❣️🌺
Hocine, il y a 9 jours
Rose
Massage pour courbatures sportives
Tout s'est très bien passé. Rose est très agréable, très professionnelle et à l'écoute. Je recommande
Farid, il y a 12 jours
Rose
MASSAGE
Top ! je recommande
Virginie, il y a 14 jours
Rose
Massage
Très professionnel, j’ai beaucoup aimé le Massage
Majed, il y a 17 jours
Découvrez l'avis d'autres utilisateurs
Fourchette de prix
25 € – 45 €
25 €
35 €
45 €
Prix moyen des services réalisés en 2026
Soins à Jouarre : les services les plus demandés
Introduisez une demande et recevez rapidement des offres de talents près de chez vous :
Coupe de cheveux femme
Prix moyen :
25€ – 45€
Massage sportif à domicile
Prix moyen :
35€ – 65€
Soin du visage complet
Prix moyen :
60€ – 100€
Yoga prénatal
Prix moyen :
15€ – 25€
Manucure
Prix moyen :
20€ – 35€
Aide à domicile pour personnes âgées
Prix moyen :
15€ – 30€
Trouvez un pro du bien-être
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Des voisins talentueux, à deux pas de chez vous
Grégory
69 avis
21 €/h
Bonjour, je suis à la recherche de quelqu'un qui pourrait m'aider ce weekend
Armelle
Votre première demande en 2 minutes
1
Publiez votre demande
Expliquez comment nos prestataires peuvent vous aider.
2
Comparez leurs offres
Recevez des offres de prestataires de confiance et consultez leur profil.
3
Sélectionnez votre prestataire
Choisissez le bon prestataire pour votre demande.
Trouvez un pro du bien-être
Particulier ou professionnel, gagnez de l’argent grâce à vos compétences !
Faites comme Isabelle et inscrivez-vous :
Plus de 4.000 jobs par semaine pour jobber particuliers et indépendants
Travaillez selon votre horaire et choisissez librement votre rémunération
Recevez le paiement de vos prestations sous 48 heures
S’inscrire en tant que prestataire de soins
Isabelle
103 avis
Isabelle a gagné
en 2026
5.350 €
Paiement reçu !
150 €
Nouveau job
Il y a 2 minutes
Demandes populaires
Aide et soins à domcile Jouarre, soins chez soi Jouarre, soins à domicile Jouarre, tarif soins beauté Jouarre, prestataire bien-être Jouarre,…
Trouvez un pro du bien-être
Villes proches de Jouarre où trouver votre prestataire de soins
Soins Chelles
Soins Meaux
Soins Melun
Soins Pontault-Combault
Soins Savigny-le-Temple
Soins Champs-sur-Marne
Soins Villeparisis
Soins Torcy
Soins Bussy-Saint-Georges
Soins Roissy-en-Brie
Soins La Ferté-sous-Jouarre
Soins Mouroux
Soins Trilport
Soins Crécy-la-Chapelle
Soins Nanteuil-lès-Meaux
Soins Quincy-Voisins
Soins Crégy-lès-Meaux
Soins Villenoy
Soins Saint-Germain-sur-Morin
Soins Montry
Soins Esbly
Soins Magny-le-Hongre
Soins Bailly-Romainvilliers
Soins Serris
Soins Chessy
Soins Montévrain
Soins Dampmart
Soins Saint-Soupplets
Soins Fontenay-Trésigny
Soins Thorigny-sur-Marne
Afficher tous les départements
Fermer
Vous n’avez pas trouvé la réponse à votre question ?
Envoyez-nous un message
Trouvez un pro du bien-être
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Filtres
Tous les prestataires de soins
Professionnels uniquement
Particuliers uniquement